Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2021 года В Юрге сотрудники полиции провели для школьников урок правовых знаний

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям и оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провели беседу с учащимися 8-х классов школы №3.

На встречу к подросткам пришли старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Лялик, младший оперуполномоченный уголовного розыска сержант полиции Ксения Антонова и следователь следственного отдела лейтенант юстиции Анна Боровских.

Сотрудники отдела полиции рассказала учащимся о правах и обязанностях, возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники полиции повторили с учащимися основные правила безопасности, рассказали, как надо себя вести и куда обращаться в случае совершения в отношении них противоправных деяний.

Стражи правопорядка также рассказали ребятам о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет, и о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве.

Отдельной темой разговора с подростками была профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде. Сотрудники полиции рекомендовали учащимся быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Темы, затронутые сотрудниками полиции, оказалась для школьников весьма актуальными. В ходе встречи они задавали вопросы, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости