Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2021 года Самарскими полицейскими задержан житель Тольятти подозреваемый в неправомерном обороте средств электронных платежей

Сотрудниками отделения раскрытия экономических и коррупционных преступлений совершенных на территории Красноглинского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре выявлен факт неправомерного оборота средств электронных платежей.

Сотрудниками полиции задержан 36-летнний, ранее судимый за незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица житель Тольятти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий проведены ​обыски​ и выемки. Изъятые предметы и документы, подтвердили ​противоправную деятельность подозреваемого.

Из собранных материалов следует: фигурант ​ уголовного дела, являясь директором​ фирмы, ​ обратился в отделение одного из банков, где получил от сотрудника логин и пароль для доступа к одной из финансовых систем, которые являются электронными средствами платежей.

После этого, ​по версии сотрудников полиции, злоумышленник ​ передал третьим ​ лицам полученные коды доступа, таким образом, сбыл за 10 тысяч рублей электронные средства платежей, предназначенные для неправомерного осуществления приема, выдачи и перевода денежных средств.

По материалам, собранным полицейскими, СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного​ ч.1 ст. 187УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Санкция инкриминируемой подозреваемой ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.​

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости