Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2021 года Сотрудники полиции Воркуты приняли участие в правовом информировании работников пожарной службы города

На встрече с работниками МЧС правоохранители проинформировали слушателей о зарегистрированных преступлениях, совершенных с использованием информационных технологий. Статистика говорит, что в настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств, по-прежнему являются дистанционные мошенничества. Стражи порядка пояснили, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой аферистов, и посоветовали передать полученную информацию своим близким и друзьям.

Сотрудники полиции рассказали, что в настоящее время на территории города проходит профилактическая операция «Дети России-2021», направленная на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за участие в их незаконном обороте. Во время встречи речь зашла об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков, за употребление и распространение наркотических средств. Полицейские напомнили, что употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ без назначения врача преследуется по закону. На территории РФ свободный оборот наркотических средств запрещен.

В конце встречи правоохранители отметили, что нужно задумываться о себе, о своем будущем и будущем своих близких. Быть предельно внимательными в любых ситуациях. Принимать правильные решения в соответствии с законом и моральными принципами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости