Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2021 года Полиция Режа совместно с Общественным советом при ОМВД России по Режевскому району принимают участие в мероприятиях правовой направленности, приуроченных ко Дню правовой помощи детям

Всероссийский день помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка.

В рамках мероприятий стражи правопорядка и члены общественного совета проводят с детьми профилактические беседы, направленные на предотвращение самовольных уходов из дома, употребление спиртных напитков, табака, наркотиков. Также разъясняют несовершеннолетним с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, наказания за совершенные преступления. Особое внимание при беседах сотрудники полиции уделяют вопросу профилактики киберпреступлений, призывая соблюдать правила личной безопасности при общении в сети Интернет.

В образовательных учреждениях, детских садах, спортивных школах Режевского района распространены памятки о правах и обязанностях ребенка, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции Режа провели мероприятие для ребят МБДОУ детский сад №35 «Василинка».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району Бобкова Светлана Сергеевна вспомнила с ребятами правила дорожного движения пешехода, объяснила ребятам важность применения световозвращающих элементов на одежде и вручила всем юным участникам дорожного движения это необходимый элемент безопасности.

Кроме того, госавтоинспектор обратила внимание ребят на важность использования детских удерживающих устройств при передвижении в автомобиле.

По окончании мероприятия дети поблагодарили стражей правопорядка и пообещали инспекторам ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району не нарушать правила дорожного движения, быть всегда внимательными на дороге и напоминать об этом своим родителям.

Такие встречи с Госавтоинспекторами помогают

детям

не только овладеть знаниями безопасного поведения на дороге и применять их в определённых ситуациях, а также доставляют огромное удовольствие ребятам.

#ОМВД_России_по_Режевскому_району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости