Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2021 года «Мобильный мемориал» с машиной, попавшей в ДТП, проехал по улицам Сафоново Смоленской области

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Каждый год сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий, посвященных траурной дате. В эти дни автоинспекторы призывают всех граждан вспомнить о погибших и пострадавших в результате ДТП и обращаются к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Накануне на улицах города Сафоново многие жители могли увидеть разбитый автомобиль на эвакуаторе. Таким образом, сафоновцам хотят еще раз напомнить, насколько страшным может быть дорожное происшествие, и показать, что соблюдение ПДД - это не пустые слова, а вопрос в буквальном смысле слова жизни и смерти.

«Мобильный мемориал» с машиной, попавшей в ДТП, провезли по самым аварийным местам города и оставили на несколько часов на центральной площади, где к инспекторам ГИБДД присоединился отряд ЮИД МБОУ гимназия г. Сафоново. ЮИДовцы с тематическими плакатами и листовками напомнили участникам дорожного движения о хрупкости и ценности человеческой жизни и призвали каждого внести свой вклад в безопасность на дорогах став примерным участником дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните о безопасности на дорогах, соблюдении ПДД, взаимном уважении ежедневно, ежечасно, ежеминутно…

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости