Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 ноября 2021 года Важно поддерживать открытый диалог с обществом

В Псковской области продолжается акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».

УМВД России по Псковской области

с 17 ноября по 26 ноября 2021 года

принимает участие в федеральном оперативно-профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!», направленном на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у населения позиции нетерпимости к экстремистской идеологии.

Исходя из современных вызовов и угроз, приоритетное внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.

Важным направлением остается профилактическая работа в отношении той части общества, которая находится в так называемой «зоне риска» (дети из неблагополучных семей, подростки и молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров).

Запланировано также проведение конференций, «круглых столов», лекций по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в Сети.

Первостепенной задачей мероприятия является совершенствование открытого диалога с обществом и самое главное – формирование обратной связи, касающейся проявления нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости