Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2021 года В Уфе сотрудники полиции встретились с молодежью и рассказали о проблемах ксенофобии

Сотрудники полиции продолжают профилактику среди молодого поколения по неприятию идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Очередная встреча сотрудников полиции с молодыми жителями города Уфы была посвящена профилактике различных антисоциальных проявлений, которые стали глобальной проблемой современного общества. Такие слова, как – буллинг, скулшутинг, ксенофобия, пропаганда идеологий терроризма, простая ненависть вошли в жизнь подростков. Публикации об этих проблемах не сходят со страниц таблоидов, социальных сетей. Поэтому МВД по Республике Башкортостан, совместно со специалистами заинтересованных министерств и ведомств регулярно проводит встречи с учениками школ, колледжей, ВУЗов и общаются о назревших проблемах.

В этот раз сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ, подразделения по дела несовершеннолетних города Уфы, провели очередные профилактические встречи.

Первая из них прошла в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина. Между полицейскими, педагогами и ребятами получился настоящий круглый стол, который прошел на дружеской волне. Полицейские рассказали воспитанником центра о недопустимости распространения экстремистских взглядов, о случаях вовлечения молодежи в различного рода экстремистские сообщества и организации, участия в несанкционированных протестных и иных акциях. Не обошли вниманием сотрудники и темы других общеуголовных преступлений. В частности, ребятам объяснили, какие правовые последствия могут быть от различных противоправных действий и как не попасть на уловки злоумышленников, в том числе в сети Интернет. Воспитанники, в свою очередь, задали вопросы, которые беспокоят современных подростков.

Затем полицейские побывали в средней школе №80 на улице Кольцевой. Там профилактическая встреча была посвящена аналогичной теме. Педагоги и стражи порядка пообщались с несовершеннолетними на проблемные темы, и также ответили на вопросы.

Подобные встречи будут продолжаться и дальше. Полицейские вновь обсудят с подростками проблемные вопросы и в очередной раз предупредят о последствиях незаконных поступков.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости