Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2021 года В Липецкой области вспоминают жертв ДТП

141 знак аварийной остановки с именами людей, погибших в регионе на середину ноября, лампадки со свечами были установлены на ступеньках городского Дворца молодежи.

Двадцать первого ноября, в рамках отмечаемого во всем мире по решению Организации Объединенных Наций, Всемирного дня памяти жертв ДТП, в области проводились памятные мероприятия. По традиции, в Липецке акция памяти жертв ДТП прошла на площади Петра Великого, возле городского Дворца молодежи.

В мероприятиях приняли участие родственники погибших, сотрудники ГИБДД, представители государственных органов, общественности, религиозных организаций, волонтеры Совета лидеров Липецкой области. На ступеньках Дворца молодежи была установлена импровизированная инсталляция, представлявшая собой 141 знак аварийной остановки с именами людей, погибших в регионе на середину ноября этого года, лампадки со свечами.

Имена жертв ДТП зачитал член Общественного совета при областном УМВД, руководитель регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Павел Полуротов. Была объявлена минута молчания. Патрульные автомобили ГИБДД включили звуковые сигналы.

В этом году, несмортя на повсеместную борьбу за сохранение жизней пострадавших от коронавирусной инфекции, противостояние дорожно-транспортному травматизму не потеряло своего важнейшего, актуального значения.

Сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения зависит от каждого из нас, ведь все мы участвуем в этом процессе, - говорили на памятных мероприятиях, состоявшихся во многих образовательных организациях региона члены ЮИДовских отрядов. В Ельце в небо взвились белые шары, как образ памяти о безвременно ушедших. Памятные акции и богослужения проводились и в других районах области.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости