Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции почтили память жертв ДТП

В третье воскресение ноября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который был принят в октябре 2005 года резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту, что во всем мире в результате автоаварий каждую минуту погибает более десяти человек. Ежегодно на дорогах погибают более 1 миллиона жителей Земли. Миллионы людей получают травмы различной степени тяжести, многие из которых влекут за собой пожизненные последствия.

Низкая культура поведения на дорогах, хамство и неуважение друг к другу участников дорожного движения, пренебрежение элементарными правилами безопасности - вот основные причины травматизма на дорогах. В Волгоградской области за 10 месяцев 2021 года произошло свыше 1813 дорожно-транспортных происшествий, в которых 185 человек погибли, около 2391 травмированы. К сожалению, среди жертв ДТП есть и дети.

В 2021 году этот день памяти жертв ДТП выпал на 22 ноября. В преддверие этой даты сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями внедорожного клуба «СТАЛИНГРАД – ТРОФИ» в Городищенском районе вспомнили о людях, которые погибли, пострадали или понесли невосполнимую утрату в результате дорожно-транспортных происшествий, а также напомнили общественности о том, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о своей безопасности. В память о погибших участники мероприятия отпустили в небо белые шары.

На дорогах г.Волгограда только с начала года погибло 34 человека, двое из них – дети, травмы получили 1043 человека. Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г.Волгограду около памятника жертвам ДТП, расположенного на 3-й Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе, вспомнили о погибших в автокатастрофах. Полицейские возложили венок и цветы к монументу.

Службой ГИБДД принимаются меры, направленные на снижение аварийности, а также реализуются целевые программы по безопасности дорожного движения по снижению смертности на дорогах.

ГИБДД напоминает! В целях недопущения трагедий на дорогах, участники дорожного движения должны понять, что именно от их поведения на проезжей части, от действий за рулем зачастую зависит не только собственная жизнь, но и жизнь и здоровье других людей!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости