Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2021 года Увлечение играми довело фигуранта до уголовной ст.: ростовские полицейские раскрыли мошенничество под предлогом аренды игровой приставки

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Потерпевший пояснил полицейским, что у него похитили игровую приставку стоимостью около 50 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 25-летнего ростовчанина, ранее судимого за кражу.

Полицейские выяснили, что фигурант взял на прокат у потерпевшего игровую консоль, но по мере использования злоумышленника настолько привлек новый гаджет, что он не стал возвращать его в назначенное время и оставил себе, после чего перестал выходить на связь. Полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости