Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2021 года Госавтоинспекторы МО МВД России «Бородинский» по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В Рыбинском районе госавтоинспекторы задержали водителя, угнавшего чужой автомобиль.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о применении в отношении него насильственных действий и угона его автомобиля «Форд». Данные о транспортном средстве были оперативно переданы во все краевые подразделения Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бородинский», находясь на маршруте патрулирования, на центральной улице г. Бородино обнаружили автомобиль, подходящий под ориентировку, и остановили. За рулем находился житель Красноярска 1974 года рождения. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль мужчине не принадлежит, а сам он лишен права управления. При задержании мужчина не оказывал сопротивление и сознался в совершении преступления. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Полицейские установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт. Злоумышленник нанес знакомому телесные повреждения, затем уехал на его автомобиле.

Следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МО МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости