Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2021 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района совместно с председателем Совета ветеранов при ОМВД провели мероприятие памяти жертв ДТП

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в октябре 2005 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к прискорбному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают травмы различной степени тяжести.

Инспекторы ГИБДД, сотрудники Центра социализации молодёжи Правобережного района, председатель совета ветеранов и волонтеры вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты. Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества.

В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в состоянии опьянения. Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни. Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить новую жизнь еще ни у кого не получалось! Поэтому неважно, кто вы: водитель авто или просто пешеход - относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости