Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2021 года Госавтоинспекция и общественники продолжают профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники городской Госавтоинспекции и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Воронежу Роман Лесников провели социально-значимою акцию «Стань заметнее!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов. Светоотражатель — это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит – вовремя среагировать и избежать возможного ДТП.

Госавтоинспекторы совместно с общественником и активистами отряда ЮИД «Зебрята» МБОУ СОШ 55 города Воронежа провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения по соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах и ношению световозвращающих элементов. ЮИДовцами были вручены тематические памятки, буклеты и световозвращающие элементы.

Согласно статистике, наезды на пешеходов в темное время суток имеют более тяжелые последствия в виде серьезных травм. Это происходит потому, что многие пешеходы не заметны для водителей, которые лишь в последний момент замечают пешеходов, когда наезда уже не избежать, даже если резко затормозить. Ситуация усложняется с ухудшением погодным условий: дождь или снегопад ухудшают видимость, на мокрой дороге или покрытой гололедом значительно увеличивается тормозной путь.

Председатель Общественного совета при УМВД г. Воронежа Роман Лесников напомнил родителям школьников о необходимости обучать детей основным правилам дорожного движения. Ребенок должен знать безопасный маршрут от дома до школы и обратно, его одежда должна быть оснащена светоотражающими вставками. Чем заметнее будет ваш ребенок для водителя, тем безопаснее станет его маршрут передвижения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости