Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2021 года Полицейские Сосновского района и Усть-Катава вместе с учащимися школ провели профилактические акции

В Сосновском районе при поддержке Общественного совета при ОМВД и в городе Усть-Катаве сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися школ муниципалитетов и отрядом юных инспекторов движения провели профилактическую акцию, приуроченную ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия полицейские и общественники напомнили пешеходам и водителям о неукоснительном соблюдении ПДД и об основных причинах, которые приводят к трагическим последствиям на проезжей части. В свою очередь школьники раздавали участникам дорожного движения памятки и световозвращающие наклейки.

Цель проведения подобных мероприятий – призвать участников дорожного движения задуматься о цене человеческой жизни: водителей – о том, что от их обдуманных и правомерных действий при управлении автомобилем зависит жизнь и здоровье окружающих; пешеходов – что неоправданный риск при переходе дороги на запрещающий сигнал светофора или вне зоны пешеходного перехода может стать причиной гибели или тяжелых травм.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости