Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2021 года Сотрудники УМВД России по Владимирской области провели мероприятия в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный День памяти жертв ДТП.

Сотрудники полиции в нескольких районах Владимирской области провели мероприятия, приуроченные к этой социально-значимой дате, и напомнили всем участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни и необходимости строгого соблюдения ПДД.

В Ковровском районе в канун Дня памяти жертв ДТП по инициативе ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» в школах района проведены акция «Письмо водителю» и конкурс детских рисунков на тему безопасности дорожного движения. Школьники самостоятельно подготовили письма-обращения водителям. Изложенные простыми словами и пропитанные детскими переживаниями и эмоциями послания призывают водителей предоставлять преимущество в движении пешеходам, не садиться за руль в состоянии опьянения, выбирать безопасную скорость, быть внимательными и осторожными во время движения, не отвлекаться на мобильный телефон. А через рисунки дети рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий и последствиях нарушения ПДД.

В Судогодском районе сотрудники Госавтоинспекции и члены Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району во взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС России по Владимирской области и отдела по работе с молодежью администрации Судогодского района провели акцию памяти.

В мероприятии, проведенном на территории специализированной стоянки, где размещены автомобили-участники аварий, приняли участие студенты средних специальных образовательных учреждений района. Ребята увидели, к чему приводят даже незначительные нарушения ПДД, и оценили последствия дорожно-транспортных происшествий.

Член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому района протоиерей Георгий Морохин обратил внимание молодых людей на величайшую ценность жизни и здоровья людей и важность понимания своей ответственности каждого участника дорожного движения.

В завершение мероприятия участники акции выпустили в небо 16 белых шаров в память о своих земляках, погибших в автомобильных авариях в текущем году.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости