Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2021 года В Уренском районе сотрудник Госавтоинспекции принял участие в открытии «Коридора БДД»

На сегодняшний день основная задача Госавтоинспекции – это не только не допустить гибели и ранения участников дорожного движения, но и оказать положительное влияние на водителей и пешеходов в особенности детей. Обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, культуре поведения и законности – основная цель профилактической работы сотрудников ГИБДД.

С целью обучения школьников правилам дорожного движения, в ноябре 2021года на базе МАОУ Устанская СОШ Уренского округа, прошло открытие «Коридора безопасности дорожного движения». На церемонии открытия присутствовали представители администрации Уренского муниципального округа, руководители школ района и капитан полиции Алексей Бугаков, командир отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России «Уренский».

Торжественное открытие продолжилось осмотром «Коридора БДД», сопровождаемое отрядом ЮИД Устанской СОШ, где ребята в стихотворном формате провели для сверстников мастер класс о правилах безопасного поведения на дороге от начала и до конечной точки маршрута. Особенность «Коридора БДД» заключается в том, что с детьми можно отрабатывать и показывать эффективность применения световозвращающих элементов, так как коридор оборудован уличным освещением (установлены светодиодные фонари).

Конечная точка маршрута содержит в себе игровую зону, где дети могут играть не только в настольные игры по Правилам дорожного движения, рисовать тематические рисунки, но и проверить себя на знания ПДД, пройдя тестирование на компьютере.

По итогу экскурсии по «Коридору БДД», руководители школ решили запланировать подобные проекты и в своих школах, представители администрации, управления образования и Госавтоинспекции пообещали помочь им в этом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости