Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2021 года В полицию Копейска обратился местный житель, лишившийся крупной суммы денег после разговора с якобы сотрудниками банка

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. После чего он сообщил, что в настоящее время на копейчанина оформляется крупный онлайн-кредит и поинтересовался, он ли занимается подачей заявки. Получив отрицательный ответ, звонивший предположил, что так действуют мошенники и предложил действовать на опережение – оформить кредит и перевести все деньги на «безопасные» счета, как мужчина в дальнейшем и сделал. В одном из городских банков потерпевший оформил кредит на миллион рублей и обналичил его вместе с имеющимися сбережениями, после чего перевел их через банкомат на «безопасные» счета, которые продиктовал злоумышленник. В результате копейчанин перевел мошенникам 1 390 000 рублей.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемых.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: прежде, чем переводить денежные средства по совету незнакомых лиц, кем бы они не представлялись, посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, обговорите создавшуюся ситуацию. Не спешите переводить деньги на незнакомые счета. Не поддавайтесь на уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости