Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 ноября 2021 года Сотрудники полиции Пограничного округа Приморья провели профилактическую беседу в школе

Сотрудниками территориальных органов внутренних дел Приморского края реализуется проект «Полиция – детям», направленный на правовое информирование детей и подростков, приобщение к здоровому образу жизни и занятиям спортом, формирование доверительных отношений между школьниками и полицейскими.

Так, в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» для становления у несовершеннолетних общепринятых норм поведения в обществе сотрудники полиции провели профилактическую беседу для учащихся 9-11 классов общеобразовательной школы № 2 Пограничного округа.

На первый вопрос майора полиции Сергея Городко, что такое вредные привычки, учащиеся ответили без затруднения. Но почему появляются вредные привычки, школьники затруднились ответить. Сотрудник полиции попытался вместе с ребятами разобраться в этом вопросе.

«Появление вредных привычек связано, в первую очередь, с желанием быть похожими на взрослых. Употребление несовершеннолетними табака, спиртных напитков и других вредных веществ – это ложный способ самоутверждения среди сверстников. На самом деле, для того, чтобы иметь авторитет среди друзей, достаточно быть успешным в школе, спорте, иметь хобби, то есть выбирать путь, где ежедневными усилиями человек добивается каких-то успехов, развивается внутренне, становится личностью. Как правило, тот, кто не предпринимает попыток для развития личности, не имеет хобби и увлечений, становится неинтересным, теряет популярность среди сверстников», - выразил свою точку зрения Сергей Городко.

В ходе беседы школьники обсудили с сотрудником полиции современную тенденцию подростков - просмотр в сети Интернет роликов блогеров, которые в своих сюжетах навязывают неподобающий, а иногда шокирующий стиль поведения. Многие подростки копируют навязанное, тем самым приобретают вредную привычку «думать» чужой головой.

«Важно быть личностью, иметь свое собственное мнение, вести себя в обществе в соответствии общепринятыми нормами. Уметь управлять своей жизнью на правах его счастливого обладателя, ведь именно мы, а не наши вредные привычки способны эффективно руководить нашей жизнью», - еще раз подчеркнул Сергей Городко.

В заключении беседы начальник службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних рекомендовал школьникам приобретать полезные привычки: правильно питаться, заниматься спортом, и накапливать «багаж» знаний, который передают учителя, а также развиваться самостоятельно.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости