Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2021 года Бойцы спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии успешно выступили на Чемпионате региона по спортивному и боевому самбо

Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля МВД по Республике Бурятия успешно выступили на Чемпионате региона по спортивному и боевому самбо. Турнир стал отборочным на соревнования ДФО. У полицейских семь медалей: три золотых, три серебряных и одна бронзовая.

Соревнования прошли в Улан-Удэ в рамках Всероссийского дня самбо и собрали более 150 участников со всей республики. Это профессиональные спортсмены, военнослужащие, сотрудники спецподразделений.

В результате захватывающих и зрелищных поединков пятеро из шести бойцов полицейского спецназа стали призерами соревнований. Так, победу в спортивном самбо в весовой категории до 71 кг одержал Алексей Кобылкин. Баир Укоев стал сильнейшим в весе свыше 98 кг – как в спортивном, так и в боевом самбо. Победители в составе сборной представят нашу республику на Чемпионате Дальневосточного Федерального округа.

Примечательно, что в финальной схватке Баир Укоев встретился с коллегой Игорем Камыниным, который, уступив, завоевал «серебро» чемпионата по спортивному самбо.

Еще один обладатель серебряной медали из числа бойцов отряда (и в спортивном, и в боевом самбо) – Алдар Дондоков, сражавшийся в весовой категории до 98 кг. «Бронзу» в весе до 79 кг (спортивное самбо) взял сотрудник УНК Сергей Сухеев.

Справочно.

Алексей Кобылкин

– чемпион турнира Азиатской части России по самбо памяти заслуженных тренеров России А.М. Астахова и Э.В. Агафонова в 2014 году, победитель и серебряный призер международного турнира по спортивному самбо памяти В. Гордеева в Бишкеке в 2013 и 2019 годах. Серебряный призер чемпионата Дальневосточного федерального округа по самбо во Владивостоке в 2020 году.

Имеет звание мастера спорта России.

Баир Укоев

– кандидат в мастера спорта по спортивному и боевому самбо. Бронзовый призер турнира Азиатской части России по самбо в Бердске в 2008 году, чемпионата Дальневосточного федерального округа по самбо в Хабаровске в 2014 году. Серебряный призер Всероссийского турнира по самбо «Дружба» памяти заслуженного тренера России Н.И. Иванова в Благовещенске в 2013 году. Обладатель серебряной медали международного турнира по боевому самбо «Кубок Байкала» в Иркутске в 2018 году. Победитель Всероссийских соревнований по боевому самбо памяти Героя России Александра Рыжикова в Якутске в 2015, 2017 и 2021 годах.

Также Баир Укоев - мастер спорта по вольной борьбе, борьбе хапсагай (якутское национальное единоборство), кандидат в мастера спорта по дзюдо. Имеет ряд наград всероссийского уровня по этим дисциплинам. Бронзовый призер чемпионата Азии по борьбе хапсагай в городе Аксай (Китай) в 2013 году.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости