Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2021 года Жительница Гайнского района, похитившая деньги с чужой банковской карты, заплатит штраф в сумме 100 тысяч рублей

Кочевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Гайнского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Летом текущего года в территориальный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Он рассказал, что в отделении банка снял с карты наличные. Спустя некоторое время мужчина заметил, что с его счета дважды произошло списание денежных средств. При этом он обнаружил пропажу самой карты и немедленно заблокировал кредитку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки задержали злоумышленницу. Женщина пояснила, что нашла платежное средство на улице возле здания банка с. Кочево и решила воспользоваться находящимися на нем денежными средствами. Она зашла на сайт одного известного интернет-магазина, внесла реквизиты карты и оплатила товар на сумму более 11 тысяч рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости