Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года В Туве в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД организовали памятные мероприятия

Третье воскресенье ноября посвящается Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Чем бдительнее сотрудники ГИБДД несут службу, тем спокойнее, комфортнее, безопаснее наша дорога. Однако человеческий фактор, осознанное нарушение ПДД, стечение обстоятельств создают неутешительные реалии и последствия, с которыми приходится сталкиваться полицейским.

На протяжении многих лет сотрудники ГИБДД МВД по Республике Тыва совместно с представителями Общественного совета при региональном ведомстве, других служб и организаций и гражданами, неравнодушными к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, чтят память водителей, пассажиров и пешеходов, которые стали жертвами автокатастроф.

В Кызыле сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета, «Авторадио Кызыл» с активистами молодежного движения «Добрые сердца Тувы» и Сылдысом башкы буддийского храма Цеченлинг посетили место трагического столкновения, унесшего жизни трех участников дорожного движения, в числе которых 7-летний ребенок.

На 4 километре подъезда к Кызылу, на круговом движении, проведен обряд для того, чтобы уберечь водителей, пассажиров и пешеходов от дорожных происшествий.

Работники экстренных служб, оперативно прибывающие на места дорожных трагедий, как никто знают цену драгоценной человеческой жизни. Так, в крупнейшем храмовом комплексе Тувы - Устуу-Хурээ, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», врачи скорой медицинской помощи и пожарной части г. Чадана почтили память безвременно ушедших из жизни в результате автоаварий и зажгли «чула» ради благополучия и долголетия, сохранения здоровья и жизни участников дорожного движения

В г. Ак-Довураке к памятному мероприятию также присоединились медработники бригады скорой помощи и наркологического отделения ГБУЗ Республики Тыва «Барун-Хемчикский».

Помните, что ДТП не «несчастные случаи», их можно предотвратить высокой культурой поведения на дорогах, соблюдением ПДД – правил жизни. Берегите себя и близких!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 05:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости