Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2021 года Сотрудники полиции в городе Октябрьском провели мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

20 ноября - Всемирный день ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В преддверии международного праздника старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по городу Октябрьскому Анна Сергеева провела лекции для обучающихся юридической и финансово-экономической школ Дворца детского и юношеского творчества, на которых рассказала о Конвенции по правам ребенка, об обязанностях и ответственности несовершеннолетних

.

Ребята внимательно слушали и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ. Затем Анна Ивановна с ребятами провела в игровой форме квест по изученной теме. Дети разгадывали анограммы, собирали разделенные правовые пословицы, по заданиям определяли права и обязанности несовершеннолетних, искали, какие права были нарушены у главных героев сказок, а также выполняли многие другие увлекательные задания. Также Анна Ивановна провела лекцию и в Октябрьской коррекционной школе, где учащимся 5-9 классов рассказала об административной и уголовной ответственности.

19 ноября старший юрисконсульт Анна Сергеева приняла участие в консультировании по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Данное мероприятие состоялось в помещении Комиссии по делам несовершеннолетних города Октябрьского. Мероприятие проведено по инициативе администрации города. В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Октябрьского Октябрь Латыпов, специалист ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» г. Октябрьского Рамис Мухаметдинов, представители прокуратуры, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних. Обратившихся ребят интересовал широкий спектр тем: продажа электронных сигарет несовершеннолетним; порядок трудоустройства детей в летний период; ответственность за управление транспортным средством без права управления; льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗ и др. Обратившихся взрослых интересовали детско-родительские отношения. На каждый вопрос был предоставлен исчерпывающий ответ.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости