Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2021 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в убийстве своего брата.

Погибший несколько недель числился пропавшим без вести. С заявлением о розыске в дежурную часть полиции обратился его отец.

В ходе проведения комплекса розыскных и поисковых мероприятий сотрудники полиции установили, что последним видел пропавшего его 32-летний брат. В дальнейшем была установлена его причастность к совершению преступления. По предварительным данным, в одном из садоводств Иркутского района в результате конфликта на фоне распития спиртных напитков он нанес 38-летнему иркутянину ножевое ранение, от которого последний скончался. На следующий день злоумышленник погрузил тело потерпевшего в машину, отвез в лесной массив и сжег вместе с авто.

По данному факту следователем следственного отдела по Иркутскому району СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости