Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2021 года Сотрудники полиции за несколько часов установили и задержали подозреваемого и вернули похищенное имущество потерпевшей

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором жительница Тольятти выразила признательность сотрудникам отделения полиции №35 (Шигонский район) МУ МВД России «Сызранское».

Как написала автор, в начале октября текущего года, в селе Муранка, из дома её умершего отца пропал велосипед, садовая техника, строительные инструменты. Ущерб потерпевшая оценила более чем в 16 тысяч рублей. Обнаружив пропажу вещей, она сразу же обратилась за помощью в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Дознаватель группы по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района лейтенант полиции Наталья Смагина опросила заявительницу: в момент происшествия она находилась по месту жительства в городе Тольятти, за домом присматривали соседи. Полицейские осмотрели дом, при этом следов взлома обнаружено не было. Полицейские предположили, что злоумышленник проник в помещение, открыв дверь веранды, запиравшуюся на щеколду. Опросив потерпевшую и соседей, сотрудники полиции установили круг знакомых умершего, которые могли знать, как открыть дверь, провели подомовой обход на территории села.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, старший участковой уполномоченный капитан полиции Алексей Рябов и оперуполномоченный уголовного розыска Антон Будников получили информацию, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за имущественное преступление 32-летний местный житель. С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по месту жительства мужчины, где на пороге обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое подозреваемый еще не успел спрятать. Вещи вернули законной владелице.

Следы пальцев рук, изъятые с места происшествия экспертом ЭКО лейтенантом полиции Александрой Инчаковой, в ходе проведения экспертизы подтвердили причастность подозреваемого к совершению хищения.

Отделом по расследованию преступлений совершенных на территории Шигонского района СУ МУ МВД России "Сызранское" по признакам преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Автор письма подчеркнула, что она искренне благодарна полицейским за добросовестную, оперативную и грамотную работу.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости