Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2021 года В Липецке полицейскими задержаны подозреваемые в краже аккумуляторных батарей с территории предприятия

Сотрудники полиции УМВД России по г. Липецку в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух мужчин, 27 и 33 лет, подозреваемых в совершении кражи чужого имущества.

Установлено, что злоумышленники, будучи сотрудниками крупной организации, расположенной на территории Левобережного района областного центра, совершили с ее территории хищение аккумуляторных батарей в количестве 16 штук. Сумма ущерба превысила 41 тысячу рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска установили личности причастных к совершению противоправного деяния.

Задержанные пояснили, что украденные аккумуляторы они погрузили в ковш трактора, на котором работал один из соучастников и перебросили все через забор предприятия. После окончания смены злоумышленники погрузили украденное в личный автомобиль и вывезли в гаражный кооператив, расположенный в Грязинском районе для дальнейшего хранения. Похищенное подозреваемые планировали продать, а денежные средства обратить на личные нужды.

В отношении задержанных следователем отдела по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости