Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2021 года Полицейские Лунинского района установили женщину, укравшую смартфон и деньги у своей знакомой

В полицию Лунинского района с заявлением о преступлении обратилась жительница районного центра 1959 года рождения. Женщина пояснила, что находилась в гостях у знакомой. После совместного распития спиртных напитков она обнаружила пропажу своего сотового телефона, который ненадолго оставила без присмотра. После этого с её банковского счета были списаны денежные средства в размере более 28 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена жительница села Манторово 1986 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Злоумышленница признала свою вину и рассказала, что денежные средства списала путем оплаты товаров в магазине, а также часть денег сняла в банкомате. По её словам, пин-код от банковской карты она подобрала случайно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости