Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 ноября 2021 года В рамках Общероссийской акции «Призывник» севастопольские полицейские организовали антинаркотические мероприятия для новобранцев

В Севастополе с 1 октября по 1 декабря проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник», которая организована МВД России во взаимодействии с Министерством обороны РФ.

В рамках мероприятия сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю встретились с новобранцами, проходящими осеннюю призывную кампанию.

Молодым парням, которые уже в ближайшее время пополнят ряды защитников Отечества, довели информацию с целью формирования негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также воспитания активной гражданской позиции.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю рассказали присутствующим о вреде употребления наркотиков и о последствиях, которые эта негативная привычка оказывает на организм человека. Стражи правопорядка напомнили им об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили, какие юридические последствия в будущем могут возникнуть для лица, привлекаемого к ответственности за незаконные операции с наркотиками.

В рамках антинаркотической акции «Призывник» сотрудники центра кинологической службы рассказали призывникам о специфике работы служебных собак во время поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, после чего наглядно продемонстрировали навыки своих четвероногих напарников.

Во время встречи будущие военнослужащие задали стражам порядка интересующие вопросы и поблагодарили их за интересное и информативное мероприятие.

Полицейские в свою очередь призвали новобранцев вести здоровый образ жизни, больше времени уделять своему физическому развитию и пожелали молодым людям успешной службы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости