Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года Полицейские в районе Люблино задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства и сильнодействующего вещества

«

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по району Люблино во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области задержан 36-летний мужчина по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – мефедрона и сильнодействующего вещества – прегабалина

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в квартире дома на улице Судакова, возможно, хранятся запрещенные средства и вещества.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели обыск помещения, в результате которого обнаружили и изъяли 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, крупный полиэтиленовый пакет с капсулами белого цвета, несколько упаковок изоленты и магниты, а также электронные весы, кухонную утварь, поднос и денежную купюру со следами порошка.

Согласно проведенному исследованию изъятые материалы содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой свыше 520 граммов и сильнодействующее вещество – прегабалин, общей массой около 1 килограмма 800 граммов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД по району Люблино

во взаимодействии с сотрудниками

УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель столицы. Злоумышленник приобрел оптовую партию запрещенных средств и веществ в сети Интернет для дальнейшего распространения путем организации тайников-закладок на территории Москвы и Московской области.

Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости