Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2021 года МВД по Республике Калмыкия предупреждает граждан о недопущении правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции

Полиция Калмыкии напоминает, что, в соответствии со ст. 14.17.1. КоАП РФ, незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Продавец, осуществивший незаконную продажу алкоголя, подлежит привлечению к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Зачастую недобросовестные граждане в целях собственной выгоды реализовывают жителям региона поддельный алкоголь. Злоумышленники ввозят на территорию республики алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками, торгуют контрафактным алкоголем из домовладений.

МВД Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников. Граждан, которые уже приобрели или обнаружили напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции на территории республики, в том числе продаже алкоголя в неустановленное время суток и продаже несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости