Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2021 года В Иркутске полицейские раскрыли серию краж имущества из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомобилей.

Первое сообщение о преступлении поступило в полицию в начале ноября. Потерпевший рассказал, что когда на несколько минут отошел в продуктовый магазин на улице Франка-Каменецкого, неизвестный проник в салон его машины и похитил имущество на сумму 12 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам оперативно-сыскного отдела во взаимодействии с коллегами из отдела полиции № 6 МУ МВД удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 29-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята при проведении обысковых мероприятий.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к совершению трем кражам из авто, все хищения совершены на территории Куйбышевского района. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 45 тысяч рублей.

В отношении иркутянина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Расследование уголовных дел продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости