Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по краю присоединились к акции «Согревающая профилактика»

Полицейские краевого Главка приняли участие в акции, запущенной по инициативе сотрудников МО МВД России «Енисейский»

Идея совместить приятное с полезным пришла с наступлением первых настоящих морозов в одном из старейших городов Енисейской Сибири - Енисейске. Кроме того, стражей порядка не мог не беспокоить очередной всплеск дистанционных мошенничеств в отношении жителей края. Термокружки с профилактическим вкладышем о том, как не стать жертвой аферистов, полицейские МО МВД России «Енисейский» совместно с общественниками накануне вручили своим землякам. Небольшая шпаргалка, напоминающая о том, как реагировать при получении сообщения с неизвестного номера о помощи близкому человеку или звонке «из банка», будет на виду, когда владелец кружки захочет согреться горячим чаем или кофе в морозный день. А значит, вероятность того, что в случае столкновения с реальными мошенниками граждане не поддадутся на их уловки, будет гораздо выше.

Инициативу МО МВД России «Енисейский» активно поддержали и в краевой полиции. Сегодня начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин во время пресс-конференции презентовал профилактические термокружки представителям СМИ, которые оценили новшество. В скором времени вместо привычных памяток на улицах Красноярска, а также в других районах края правоохранители раздадут их гражданам, чтобы каждый смог не просто согреться, а сделать это с пользой.

Полицейские надеются, что «Согревающая профилактика» станет доброй традицией, которую поддержат и представители других ведомств. Каждый из вас может самостоятельно изготовить такую кружку-напоминалку для своих родных и близких, скачав и распечатав

файл

.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости