Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло семь автоаварий, в которых тринадцать человек получили травмы, один погиб

В Ставрополе небезопасная скорость движения неопытного водителя-лихача привела к тройной автоаварии с двумя пострадавшими. По предварительным данным 22 ноября около полуночи на улице Доваторцев водитель автомобиля Мерседес Бенц C180, двигаясь со стороны улицы Серова в направлении улицы Тельмана, выбрал скорость движения, на которой не справился с управлением, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем БМВ 640I, который двигался в попутном направлении. По инерции автомобиль БМВ въехал во впереди движущийся автомобиль Лада Приора, а Мерседес сбил дорожное ограждение. В автоаварии пострадали 18-летний водитель Мерседеса и его 19-летняя пассажирка. Установлено, что водительское удостоверение пострадавший водитель, житель соседнего региона, получил менее полугода назад, за это время он привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима 60 раз. В момент ДТП он был трезв. Страховка у молодого человека отсутствует, установлена летняя резина. По факту происшествия проводится проверка.

В селе Новоселицком в ДТП погиб пешеход с признаками опьянения. По предварительным данным, 21 ноября около 18 часов 30 минут на улице Вокзальной водитель транспортного средства Форд Фокус совершил наезд на пешехода, который, со слов водителя, двигался по правому краю проезжей части, при наличии тротуара, а при приближении автомобиля резко выскочил на дорогу. 33-летний местный житель скончался до приезда скорой помощи. Со слов родственников погибшего, в этот вечер мужчина употребил алкоголь. За рулем автомобиля находился 23-летний житель села, на автомобиле которого установлены регистрационные знаки, не принадлежащие данному транспортному средству. Иномарка, как выяснилось, предыдущим владельцем снята с учета, а новый хозяин не оформил ее в установленном законом порядке. По данному факту и по факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются.

В Ставрополе под колеса автомобиля угодил ребенок на самокате, который двигался по пешеходному переходу. По предварительной версии, 21 ноября около 15 часов 40 минут на улице 50 лет ВЛКСМ водитель автомобиля Мазда-3, двигаясь со стороны улицы Тухачевского в направлении улицы 45 Параллель, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на самокате. 9-летней школьнице в результате ДТП назначено амбулаторное лечение. Автомобилем управлял 24-летний житель Ставрополя, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. Со слов водителя, ребенок пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. По данному факту проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются, к проверке подключены родители несовершеннолетней.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости