Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2021 года Сотрудники полиции Новотроицка вернули владельцу похищенный пневматический пистолет

В полицию обратился 35-летний житель города Новотроицка с сообщением о краже имущества из квартиры.

Поясняя обстоятельства происшествия, заявитель рассказал, что вместе с двумя девушками, с одной из которых он познакомился накануне, распивали спиртные напитки. А после он обнаружил пропажу телефона, беспроводных наушников, банковской карты с денежными средствами в сумме 535 рублей и керамической копилки в виде сундука, в которой находились 3 000 рублей. Также у заявителя пропал пневматический пистолет. Общий имущественный ущерб составил 28 400 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что к данному преступлению причастна 18-летняя местная жительница. Подозреваемая была задержана по горячим следам. Девушка созналась содеянном, рассказав, что кражу совершила из-за сильного алкогольного опьянения. В момент, когда ее приятельница ушла домой, а заявитель уснул, ввиду своего затуманенного разума она похитила имущество и скрылась с места происшествия.

После телефон она сдала в комиссионный магазин, выручив за него 6 000 рублей, которые потратила на личные нужды. Похищенный пневматический пистолет полицейские у нее изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости