Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года Оперативники изъяли у жителя Ростовской области 10 килограмм наркотиков растительного происхождения

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Таганрогу задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обследовано место жительства задержанного, где полицейские обнаружили и изъяли 21 стеклянную банку различного литража с веществом растительного происхождения внутри. Фигурант хранил их в отдельной комнате под видом законсервированных солений.

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – марихуана общей массой более 10 килограммов. Как пояснил оперативникам подозреваемый, он хранил наркотик для личного потребления. Откуда злоумышленник мог их взять в таком количестве, в настоящий момент выясняют следователи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости