Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года Полицейские в Югре проводят профилактические беседы с подростками в рамках антинаркотической акции «Дети России»

В Березовском районе полицейские проводят лекции в онлайн-режиме. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Мухина провела профилактические беседы о предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот. Также сотрудники ОМВД России по Березовскому району совместно с Общественным советом провели беседы с подрастающим поколением, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде, в том числе недопустимости совершения преступлений, правонарушений экстремистского и террористического характера, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Нягани старший юрисконсульт городского отдела полиции Инна Щербо и инспектор по делам несовершеннолетних Олеся Брынза встретились с ребятами из Няганского центра помощи детям «Северяночка».

В мероприятии приняли участие 10 ребят в возрасте 16-17 лет, которые подготовили личные вопросы, чтобы получить правовое разъяснение от сотрудников полиции. Инна Григорьевна Щербо подробно ответила ребятам на все вопросы. А также инспектор по делам несовершеннолетних акцентировала внимание на основах законодательства, рассказала о пагубном влиянии на молодой организм употребления наркотических средств и психотропных веществ и разъяснила основания и порядок постановки на профилактический учет несовершеннолетних. По окончании мероприятия старший юрисконсульт Инна Щербо подарила каждому небольшие подарки. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за беседу и индивидуальные консультации по личным вопросам.

В Нижневартовске инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 лейтенант полиции Валентина Софронова провела беседу с учащимися МБОУ СШ № 34. На встрече были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственность учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Стоит отметить, что стражи правопорядка уделяют внимание и родителям несовершеннолетних. Так, полицейские Нижневартовского района проводят беседы с родителями подростков, посещают по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости