Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2021 года В Кстове состоялась прямая телефонная линия на тему оказания госуслуг по линии ГИБДД

Майор полиции Виталий Бахметов в ходе прямой телефонной линии проинформировал граждан о широком спектре предоставления населению государственных услуг по линии ГИБДД. Кроме того, госавтоинспектор рассказал обратившимсяо вступивших с 1 апреля текущего года изменениях в правилах проведения экзамена на право управления транспортными средствами.

У граждан особый интерес вызвал вопрос о замене водительских удостоверений и о порядке регистрации транспортных средств.

Виталий Бахметов поянил, что замена водительских удостоверений и регистрация транспортных средств осуществляется по предварительной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Кроме того, в ходе телефонной линии поступали вопросы, касающиеся изменений в правилах проведения экзамена на право управления транспортными средствами, на которые подробно ответил сотрудник кстовской полиции.

1. Экзамен будет состоять из двух этапов, включающих в себя теорию и вождение на улицах города. Проведение проверки имеющихся навыков в условиях реальной дорожной обстановки у будущих водителей повлекло за собой изменения в подходе работы автошкол при проведении практического обучения вождению транспортными средствами.

2. Отменены стандартные маршруты, на которых проходит практическая часть экзамена на улицах города. Маршрут теперь определяет экзаменатор в ходе движения транспортного средства.

3. Введены новые штрафные баллы. В новом регламенте ошибки при вождении разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок.

Начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району отметил, что более подробная информация о предоставляемых услугах по линии ГИБДД находится в свободном доступе на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области (

https://52.мвд.рф

), на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.гибдд.рф

) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: Отдел МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости