Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года В Астрахани полицией окончено расследование уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба в особо крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Следствием установлено, что должностное лицо отдела паспортно-визовой службы одного из ведущих вузов области причинило Управлению Министерства внутренних дел РФ по Астраханской области особо крупный имущественный ущерб на общую сумму 2 137 600 рублей.

Астраханка организовала сбор у студентов учебного заведения денежных средств, необходимых для оплаты государственной пошлины за оказание государственной услуги по выдаче либо продлению срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в РФ визы для многократного пересечения Государственной границы РФ в размере 1 650 рублей, для последующей оплаты государственной пошлины в банке.

Собрав денежные средства от студентов, она распорядилась ими по собственному усмотрению, а сотрудникам финансового отдела предоставила поддельные чеки-ордеры, которые изготовила сама в домашних условиях, для последующей передачи необходимого пакета документов в Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области для оказания государственной услуги.

На основании поданных документов, содержащие ложные сведения, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области оказали государственную услугу иностранным студентам по выдаче либо продлению срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в РФ визы для многократного пересечения Государственной границы РФ.

Сотрудником бухгалтерии Центра финансового обеспечения УМВД России по Астраханской области были выявлены расхождения между суммами начисленных услуг и фактически поступившими средствами.

Уголовное дело в отношении 46-летней астраханки окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости