Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 ноября 2021 года Мошенники продолжают звонить гражданам, и под видом родственников просят срочно деньги на лечение от коронавируса

В дежурную часть городского отдела полиции по телефону поступило сообщение от 80-летней жительницы Биробиджана. Пожилая женщина рассказала, что ей на телефон позвонил якобы ее внук, он сказал, что заболел коронавирусом и находится в тяжелом состоянии, на лечение срочно нужны деньги в сумме 50 тысяч рублей. Деньги необходимо передать с курьером, который подъедет к ней на автомобиле. Когда подъехала машина она передала деньги водителю. Через некоторое время ей снова позвонили и тот же мужчина, который представлялся внуком, сказал, что необходимо еще 43 тысячи рублей. Когда пенсионерка сказал, что денег нет, к разговору подключился якобы доктор. Пожилая женщина прервала разговор и перезвонила сыну, который успокоил, что с внуком все в порядке, и сказал, что это были мошенники.

Полицейские установили, что деньги получил курьер, который их затем перевел на указанный ему клиентами счет.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц причастных совершению преступления.

Полицейские предупреждают граждан, что при поступлении звонков от неизвестных с сообщениями о помощи родственникам, попавшим в беду, необходимо не паниковать, прервать разговор и самостоятельно перезвонить родственникам.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости