Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 ноября 2021 года Уровень доверия к полицейским Чукотки один из наиболее высокий по стране

Об этом свидетельствуют результаты, представленные специалистами ВНИИ МВД России. Данные выводы сделаны на основе опроса общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, в котором приняли участие все субъекты РФ.

Оценка деятельности полиции России строилась на основании пяти выделенных параметров. Специалисты оценивали уровень уверенности граждан в защищённости своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств, уровень доверия к органам внутренних дел в обеспечении их личных и имущественных интересов, эффективность деятельности органа внутренних дел как государственного органа по защите интересов граждан, уровень фиктивности, а также уровень уверенности граждан в защищенности их интересов на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

По результатам опроса Чукотка вошла в число регионов с наиболее высоким показателем эффективности деятельности полиции по защите личных и имущественных интересов граждан– 64,3%. С этим результатом наш округ занимает шестое место. Опережает Чукотский автономный округ только Магаданская (68,2%), Чеченская (71,8%) и Ненецкий автономный округ (67,7%). В среднем же по России этот показатель равен 44,4%.

Также наш округ вошёл в число регионов с наибольшим уровнем доверие граждан к деятельности полиции – 64%. В среднем по стране показатель уровня доверия граждан к деятельности полиции находится на уровне 45.4%.

В рейтинге уровня защищённости на объектах транспорта Чукотский автономный округ также входит в десятку регионов с наиболее высокими показателями. Для Чукотки эта цифра составляет 72,7%.

Показатель виктивности (доля лиц, по их мнению, оказавшихся в течение последнего года жертвами преступлений) по сравнению с прошлым годом повысился и составляет 7,0%.

Согласно опросу большинство северян (72.0%) чувствуют себя защищенными от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Тогда как общероссийский уровень равен 52,1%

Таким образом, на основе анализа динамики рейтинговых значений субъектов РФ в период 2017-2021 гг. к субъектам РФ – лидерам, стабильно удерживающим на протяжении пятилетнего периода измерения верхние рейтинговые позиции по показателям оценки работы полиции, относятся Республика Татарстан, Чеченская Республика, Белгородская область, Ненецкий и Чукотский автономный округа.

К регионам, которые в 2021 г. по сравнению с 2020 г. существенно улучшили свои показатели и вошли в десять лучших по уровню безопасности, относятся: Республика Татарстан, Республика Хакасия, Волгоградская и Московская области, Чукотский автономный округ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости