Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 ноября 2021 года В рамках акции Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции рассказали подросткам о наиболее частых правонарушениях

Данное мероприятие было направлено на повышение уровня правовой грамотности детей, родителей, педагогов и оказания квалифицированной юридической помощи.

В ходе бесед сотрудники полиции рассказали подросткам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнив о необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах. В ходе бесед учащиеся задавали много вопросов, касающихся административной ответственности за различные виды правонарушений, на которые они получили подробные ответы и разъяснения от сотрудников полиции.

Также, сотрудники Управления 19 ноября 2021 года провели лекцию для учащихся 8 - 9 классов по теме: «Основной закон страны - Конституция РФ, как гарантия личных прав и свобод гражданина».

Мероприятия были проведены с соблюдением ограничительных мер, направленных на предотвращение и распространение новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости