Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2021 года В Астрахани сотрудники полиции задержали гадалку, подозреваемую в серийном мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 городского УМВД по подозрению в совершении серии мошенничеств задержана 42-летняя жительница областного центра.

Установлено, что злоумышленница, находясь в салоне красоты, во время маникюра рассказала мастеру, что она потомственная ясновидящая и читает судьбу по картам. Она сообщила, что на женщину и ее денежные средства наложен «сглаз», который можно снять, сделав «энергетическую чистку». Девушка заинтересовалась и попросила провести обряд. Ведунья провела процедуру безвозмездно, попросив мастера рекомендовать ее своим клиентам.

Другая местная жительница отдала внушительную сумму «потомственной» гадалке за приворот женатого любовника. Она хотела за любые деньги навести порчу на жену возлюбленного и увести его из семьи. Но поругавшись с объектом своих чувств, переключилась на другого мужчину, которому, по её мнению, нужно было «почистить энергетику» и тоже приворожить, так как он хорошо зарабатывал и смог бы обеспечить ей с дочерью безбедную жизнь.

Астраханка пользовалась услугами гадалки с ноября прошлого года, а потом поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что жертвами мошенницы стали и другие женщины, которые передавали гадалке свои сбережения и золотые украшения за «чудотворные» обряды. С ноября 2020 года по сентябрь 2021 года, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания магических услуг и гадания, задержанная похитила денежные средства на общую сумму свыше 1 589 000 рублей.

По данным фактам следственным отделом ОП №2 УМВД России по городу Астрахани возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по части 3 ст. 228 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению иных аналогичных преступлений.

Управление МВД России по городу Астрахани просит жителей региона, пострадавших от действий подозреваемой обратиться в полицию по телефонам: +7 (8512) 40-46-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости