Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2021 года Автоинспекторы отстранили от управления учебным автомобилем нетрезвого инструктора

Около 09:30 часов на улице Демьяна Бедного сотрудники Госавтоинспекции остановили учебный автомобиль «Лада Гранта». При проверке документов у 59-летнего автоинструктора обнаружены признаки опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался.

В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), отсутствие предрейсового медицинского осмотра (ч. 2 ст. 12.31.1КоАП РФ), осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств (ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ), отсутствие путевого листа (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ).

УМВД России по Омской области напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Повторное совершение указанных нарушений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости