Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2021 года Астраханские полицейские проводят в ВУЗах беседы по профилактике экстремизма

В рамках информационно-пропагандистской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» полицейские совместно с представителями общественности и педагогами разъясняют учащейся молодежи важность сохранения единства и гармонии между представителями разных народов и вероисповеданий.

Очередная беседа о недопустимости проявлений интолерантности к представителям другого этноса или религии состоялась в Колледже ЖКХ. В ходе встречи сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального Управления МВД познакомил аудиторию с типологией экстремизма и предупредил об ответственности за противоправные действия, связанные с экстремизмом, в том числе и в сети Интернет. Инспектор ПДН УМВД России по городу Астрахани обратила особое внимание на соблюдение общепринятых норм и правил поведения в современном обществе.

Студенческая аудитория узнала алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах и получила рекомендации по мерам личной безопасности.

Аналогичное мероприятие состоялось в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете. Перед студентами выступили сотрудники полиции, представители Управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области и Астраханской региональной молодёжной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы», которые призвали к уважению самобытности, традиций и обычаев народов Астраханской области.

Подобные беседы сотрудниками регионального Управления Министерства внутренних дел будут проводиться и в других учебных заведениях.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости