Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 ноября 2021 года Его пример другим наука

Полицейские поблагодарили работника салона сотовой связи, который остановил костромича от перевода денежных средств мошенникам.

К менеджеру Кириллу Антонову за помощью в переводе крупной суммы на электронный кошелек обратился посетитель торговой точки. Молодой человек сразу обратил внимание на волнение мужчины и попытался узнать цель операции. Клиент сперва уклонялся от прямого ответа, но затем признался, что деньги срочно потребовались его племяннику.

Менеджер, обладающий знаниями о способах дистанционных хищений, попытался убедить пожилого человека не совершать поспешных шагов. Потенциальный потерпевший согласился и покинул салон.

Спустя некоторое время Кирилл снова заметил пенсионера у того же терминала. Тогда сотрудник салона позвонил в полицию, а сам до приезда правоохранителей под разными предлогами отвлекал клиента от проведения дальнейших транзакций. Прибывшие сотрудники установили, что пенсионер действительно попал под влияние мошенников. Положительный итог – благодаря своевременному вмешательству неравнодушного менеджера потерпевший хотя и лишился 15 тысяч, но зато сохранил еще 235 приготовленные для перевода «племяннику».

Врио начальника полиции УМВД России по Костромской области Александр Ларионов вручил Кириллу Антонову благодарственное письмо и выразил надежду, что его поступок станет примером для всех жителей региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости