Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2021 года В югорских школах проходят уроки правовой грамотности

В Югре во всех территориальных подразделениях проходят профилактические встречи и беседы сотрудников полиции с подрастающим поколением. Все эти мероприятия посвящены Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В Радужном правоохранители, в числе которых и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних разъяснили детям комплексного центра социального обслуживания населения и подросткам клубных формирований ДК «Нефтяник» их права и обязанности, пояснили и дали советы ребятам как действовать в тех или иных ситуациях, напомнили, что школьники всегда могут обращаться за помощью ко взрослым, например, позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122, где специалисты окажут необходимую психологическую поддержку.

Городские школы Лангепаса принимали в гостях правоохранителей, больницы и соборной мечети. Специалисты из разных сфер деятельности пропагандировали среди детей здоровый образ жизни, рассказали о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека. Сотрудники полиции провели среди учащихся викторину «В мире прав и обязанностей», в ходе которой дети в игровой форме узнали о причинах возникновения Всемирного дня ребёнка и основных положениях Конвенции о правах, поговорили о нормах действующего законодательства и обсудили наиболее часто совершаемые подростками преступления и правонарушения.

В Березовском районе детей профилактировали юрисконсультанты местного отдела полиции. Правоохранители напомнили воспитанникам школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья об их правах и обязанностях, основополагающих законодательных актах РФ, о правилах поведения в школе, на дорогах и вблизи проезжей части. Инспектор по делам несовершеннолетних акцентировала внимание детей на возможной судимости и какие последствия она за собой несет. Пояснила некоторые из статей Конституции РФ и совместно с коллегой подарила печатные издания основного закона РФ.

Подобные беседы состоялись и в образовательных учреждениях Октябрьского района. Так, в кадетском классе Талинской средней школы полицейские обсудили с ребятами актуальные для них темы, рассказали случаи из практики, посоветовали школьникам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами своей страны.

ОМВД России по г. Радужному

ОМВД России г. Лангепасу

ОМВД России по Берёзовскому району

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости