Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2021 года В п. Ханымей состоялась встреча сотрудников полиции с представителями религиозных организаций

В рамках акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!" в п. Ханымей старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району, майор полиции Блужин Виктор Сергеевич встретился с временно исполняющим обязанности имама по поселку Халиловым Азером Джамил оглы и настоятелем «Храма Рождества Христова» иереем Андреем (Андрей Леонидович Медветков).

В ходе встречи участники обсудили вопросы проведения профилактической и разъяснительно-просветительской работы среди прихожан по недопущению конфликтных ситуаций на межрелигиозной и межнациональной почве. Особое внимание собравшиеся уделили обсуждению необходимости воспитания в молодежной среде отрицания экстремизма, его любых проявлений. Майор полиции проинформировал представителей религиозных организаций о предусмотренной законодательством ответственности за содействие экстремистской деятельности, распространение запрещенной литературы.

В завершении встречи, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска поблагодарил временно исполняющего обязанности имама и настоятеля Храма за проводимую профилактическую работу, за помощь в формировании у граждан нетерпимости к запрещенной идеологии, выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости