Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2021 года Магнитогорские полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В Магнитогорске в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» представители Управления МВД России по городу Магнитогорску, Ассоциации юристов, Управления социальной защиты и комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города приняли участие в мероприятии для учащихся образовательных учреждений «Твое правовое пространство», проводимом в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Старший инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Елена Слепенко подробно остановилась на актуальных вопросах, волнующих несовершеннолетних.

Представитель Ассоциации юристов России Евгений Емельянов обратил внимание на разъяснение такого понятия как «цифровой след», правильность толкования правовых норм и пожелал всем участникам мероприятия быть внимательными при принятии решений.

Участники встречи узнали о возрасте наступления административной и уголовной ответственности. Внимание несовершеннолетних заострили на том, что зачастую именно незнание законов способствует тому, что они совершают различные преступления, надеясь избежать наказания. Приводя конкретные примеры, выступающие стремились доходчиво объяснить молодежи последствия необдуманных действий, которые в будущей жизни могут испортить карьеру и судьбу.

Постоянными участниками подобных мероприятий являются юрисконсульты правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску, которые доходчиво рассказывают школьникам о том, как не стать жертвой преступления.

В завершении мероприятия все присутствующие пожелали подросткам быть предусмотрительными в своих поступках, стремиться к получению знаний и выбирать правильные жизненные ориентиры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости