Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Чебоксары разбираются в обстоятельствах наезда на пешехода

23 ноября в 08 часов 48 минут на перекрёстке улиц Айги и Дементьева столицы Чувашии произошло ДТП. 41-летний водитель микроавтобуса «Форд Транзит», поворачивая налево, допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. 44-летнюю женщину с телесными повреждениями забрала скорая помощь. Лечение она будет проходить амбулаторно.

Водитель транспортного средства пояснил, что не заметил пешехода из-за стойки лобового стекла. Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары составили на него протокол по ст. 12.24 КоАП РФ. Окончательное решение о привлечении его к ответственности будет принято после проведения медицинских экспертиз пострадавшей.

Между тем, стражи порядка отмечают, что в текущем году в Чебоксарах, оказавшись под колёсами автомобилей, 152 пешехода получили травмы, девять человек погибли.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости