Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 ноября 2021 года Сотрудник Госавтоинспекции помог спасти жизнь маленького новгородца

В адрес начальника регионального Управления МВД России поступило обращение от жительницы областного центра Юлии Худобиной. В письме она искренне поблагодарила заместителя командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Виталия Власенко за помощь при спасении её трёхлетнего сына.

Как оказалось, утром 11 ноября мальчик дома потерял сознание, и родители не могли привести его в чувство. Сразу же была вызвана бригада скорой медицинской помощи, но мама ребёнка решила не дожидаться врача. Вместе с мужем они завернули сына в одеяло и повезли в больницу на своей автомашине. Однако, оперативно сделать это им не удалось из-за автомобильной пробки.

К счастью, в это время на пересечении проспектов Мира и Корсунова дежурил патрульный экипаж ГИБДД. Когда родители ребёнка объяснили ситуацию и попросили о помощи капитана полиции Виталия Власенко, тот не задумываясь, предложил пересесть им в свой служебный автомобиль.

Включив светопроблесковые маячки, он быстро выбрался из пробки и доставил семью к новгородской детской областной больнице. По времени это заняло чуть больше 7 минут, что и помогло сохранить жизнь маленькому новгородцу Мише.

Впоследствии мальчика экстренно госпитализировали в Санкт-Петербург, где специалисты медицинского научно-исследовательского института провели операцию. В настоящее время он уже выписан и находится дома вместе с мамой и папой.

Вчера вечером Юлия Худобина пришла на улицу Кооперативная 9а, где от имени спасённого сына поблагодарила руководство УМВД России по городу Великий Новгород и ГИБДД за благородный поступок Виталия Власенко.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости