Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2021 года Жительница Саратова стала фигуранткой уголовного дела

Вчера в Ленинском районе Саратова из своей квартиры в медучреждение с колото-резаными ранами был госпитализирован 45-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что раны нанесла сожительница в ходе конфликта после распития спиртного.

Следственным отделом ОП №4 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По подозрению в совершении преступления оперативникам уголовного розыска в отдел полиции доставлена 38-летняя женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она пояснила полицейским, что взялась за нож после того, как в ходе ссоры ревнивый сожитель предъявил необоснованные обвинения и толкнул ее.

Ранее гражданка была судима за аналогичное преступление – три года назад она уже нападала с ножом на сожителя. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Уважаемые жители и гости региона! Чтобы уберечься от преступных посягательств будьте осмотрительны, уклоняйтесь от употребления спиртного или соблюдайте меру при распитии горячительных напитков. Состояние опьянения значительно повышает вероятность совершения как умышленных, так и неосторожных преступлений.

Не провоцируйте выяснение отношений в компании и с домочадцами, будьте терпимы к окружающим, помните, у любой проблемы всегда есть мирное решение, без применения насилия.

Нетрезвые люди не только могут представлять угрозу для окружающих, но и сами стать жертвой преступления.

Обо всех преступлениях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02, с мобильного – 102.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости